Адрес: г.Ростов-на-Дону, ул.11-я линия, 9/27 Тел.: +7(863) 268-79-79
Главная Новости Итоговый отчет Грибенюка Андрея Семеновича
Итоговый отчет Грибенюка Андрея Семеновича
21.01.2013 23:11

30 октября 2012 года состоялась очередная отчетно-выборная конференция Пролетарского местного отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ". Секретарь Политсовета Грибенюк Андрей Семенович отчитался о работе отделения в период его руководства с 2006 года.

Предлагаем Вашему вниманию стенограмму выступления.

Грибенюк А.С.:

Уважаемые коллеги!

Этот отчет нельзя назвать просто очередным. Он демонстрирует итоги работы нашего местного отделения за 5 лет, как говорится за пятилетку - символичный период для нашей страны. И это - период моего руководства политсоветом.

За этот период Пролетарское местное отделение прошло путь становления, активно наработало опыт политической деятельности.

Мы не просто выполняли задачи партии, мы многое делали впервые – первые партийные праймериз, первый сайт местного отделения, первая районная партийная газета и многое другое. Мы учились, развивались, нарабатывали опыт политической деятельности, работы с людьми. А главное – завоевывали авторитет партии.

В Пролетарском районе у истоков создания и формирования местного отделения стояли такие лидеры общественного мнения как Димитров Петр Агапович и Сороколат Евгений Иванович. До декабря 2006 года работа местного отделения сводилась к активному участию в массовых мероприятиях районного и городского масштаба. Но для полноценной работы с жителями района, с избирателями унас не было самого необходимого - помещения.

В декабре 2006 года такое помещение открылось по адресу 11-я линия, д. 9/27. К этому моменту члены партии возложили на меня полномочия секретаря политсовета. В короткие сроки мы отремонтировали помещение исполкома, оснастили его мебелью и оргтехникой.

За пять лет нам удалось наработать уникальный опыт подготовки и проведения избирательных кампаний. Вы знаете, что с 2007 года в « ЕдинойРоссии» развивается такая технология подбора кандидатов на выборы различных уровней, как праймериз. Первые праймериз федерального уровня состоялись в августе 2007 года перед осенними выборами в Государственную думу.

Первый же самостоятельный опыт проведения предварительных выборов в Пролетарском местном отделении мы получили в 2010 году в рамках избирательной кампании депутатов Ростовской-на-Дону Городской Думы в 4-х избирательных округах. Праймериз прошли на высоком организационном уровне. В результате праймериз партийцы оказали доверие мне как кандидату и моим коллегам.

Чем еще была примечательная избирательная кампания 2010 года. Она ярко высветила те вопросы, которые сотрудники исполкома и общественной приемной невольно упускали в своей работе.

По результатам работы партийных агитаторов был произведен анализ проблем в районе. И с этого момента информациясвязанная с их решением оперативно ложится мне на стол. Таким образом удалось решить большее число проблем в сфере ЖКХ и других сферах, включить их в городской бюджет на 2012 год.

Избирательная кампания депутатов ГосДумы2011 года дала нам опыт проведения предварительного партийного голосования по списку кандидатов от партии «Единая Россия» на районном уровне.

Пролетарское местное отделение вновь было отмечено в числе лучших организаторов праймериз. А по итогам выборов в Госдуму – Пролетарский район стал вторым по городу по показателю явки избирателей и занял третье место среди районов Ростова-на-Дону по процентам проголосовавших за Единую Россию.

В марте 2012 года на выборах президента Российской федерации Пролетарскийрайон показал лучший результат в городе и по проценту явки – 64,5%, и по проценту голосов за кандидата от партии – 62,92%.

Работа Пролетарского районного исполкома многогранна. Но одной из неотъемлемых сторон деятельности является работа с первичными отделениями, число которых в Пролетарском Местном отделении составляет 52 ячейки. Безусловно, все члены первичных отделений - достойные члены партии, каждый из которых вносит свой вклад в общее дело, но особенно хотелось бы отметить работу первичных отделений и их руководителей, таких как Ковалева Ирина Алексеевна, Вдовенко Лидия Александровна, Гребенникова Людмила Ивановна, Корхова Галина Васильевна, Лисовская Алла Александровна, Позднякова Лариса Ростиславовна, Соколов Андрей Анатольевич, Саядян Николай Вруйрович, Сулимова Ирина Владимировна, Табукашвили Олег Гивиевич, Явруян Полина Аркадьевна. Инициатива, исходящая из этих отделений заслуживает исключительно похвал и благодарственных отзывов.

Ни одного массового мероприятия проводимого Пролетарским местным отделением не проходит без участия членов партии этих отделений.

С 2003 по 2012 год ряды членов партии местного отделения увеличились в три раза. И это при том, что с 2008 по 2009 год был произведен очень серьезный аудит списочного состава членов партии и наши ряды сократились. Мы взяли курс не на количество а на качество.

На базе Пролетарского исполкома сегодня работают общественные приемные: Президента России, Губернатора Ростовской области, депутатов всех уровней.

Нами организованы бесплатные юридические консультации. Создан первый районный сайт партии. Хочу отметить, что Пролетарское местное отделение до сих пор остается единственным из местных партийных отделений, у которого есть обратная связь с жителями в форме интернет общения и информирования. Заявления и жалобы, полученные по электронной почте отрабатываются так же, как и заявления полученные в приемной.

На базе общественной приемной наладилась работа Городского ипотечного центра.Благодаря достигнутому соглашению с центром занятости населения Пролетарского района, граждан, обратившихся в поисках работы в общественную приемную ставят на учет в центре в день обращения.

Благодаря скрупулезной ответственной работе сотрудников приемной, активному взаимодействию с законодательной и исполнительной властью, внимательному отношению к людям, авторитет партии в районе стал настолько высок, что жители района предпочитают звонить в приемную по любой ситуации. Мы стараемся уделить внимание, дать разъяснения, помочь всем, сделать все, что в наших силах.

В результате – десятки письменных благодарностей от людей.

В нашем районе проживает талантливая и активная молодежь. Это юные спортсмены, юные ученые и таланты в художественной самодеятельности. Мы стараемся поддерживать все эти начинания, уделять пристальное внимание развитию детско-юношеского спорта в районе и городе.

Могу лишь кратко перечислить.

- баскетбольный клуб «Атаман» - чемпион России в Высшей лиге, сегодня лидер Суперлиги – достойно представляет город Ростов-на-Дону на федеральном уровне. Базируется в Пролетарском районе.

- кубок по боксу на приз Пролетарского местного отделения партии.

- «Бенефис талантов» проводимый среди учащихся ССУЗов района.

- соревнования по дворовому футболу среди школ района .

- поддержка спортивных команд района.

- поддержка молодежи с ограниченными возможностями.

К примеру, Диляры Бикуловой, которая благодаря нашей помощи приняла участие во всероссийском конкурсе концертных программ общества глухих и заняла призовое место.

Члены Пролетарского Политсовета первые среди партийцев города вошли в состав Комиссии по делам несовершеннолетних. Они ПЕРВЫЕ там, где тяжело, где нужна помощь в критической ситуации. Помощь пострадавшим от пожаров в Воронеже, от наводнений в Краснодарском крае и т.д.

Отдельно хочу поблагодарить членов Политсовета за уникальный опыт организации детских новогодних праздников.

Стоит отметить работу Молодой Гвардии в районе – реализовавшую целый ряд проектов. Это и поддержка ветеранов, и чистота в районе, и пропаганда важных социальных вопросов – здорового образа жизни, отказа от наркотиков, донорства, и других.Пролетарское местное отделение активно взаимодействует с общественными организациями района, такими как общество инвалидов, общество Чернобыль», спортивными организациями. Теснейшее взаимодействие с Советом Ветеранов Пролетарского района, практически все мероприятия проходят с их участием. За это я хочу выразить им огромную благодарность и лично Петру Агаповичу Димитрову.

В 2012 году вышел в свет первый номер районной партийной газеты –«Пролетарский район». Эта газета станет еще одним эффективным инструментом пропаганды, информирования жителей района о деятельности партии и обратной связи с избирателями.

В завершении своего отчета я хочу поблагодарить Политсовет и членов партии за отличную работу, за яркие проекты, за активную благотворительную деятельность и непосредственное участие в становлении местного отделения.

Вместе мы создали надежный фундамент развития партии в районе, заручились поддержкой единомышленников. Наработали уникальный политический опыт.

И мне не стыдно будет передать это опыт новой команде политсовета во главе с новым Секретарем. Я считаю, что обновление кадров всегда на пользу организации. И необходимо дать шанс и возможность партийцам дерзать, внести свой вклад в развитие партии, реализовать политические и карьерные амбиции.

А я всегда готов быть рядом, помочь словом и делом, полезным советом. И, конечно же я продолжу работу с избирателями района как их депутат.

Уважаемые коллеги, однопартийцы, я желаю вам выбрать достойный состав Политсовета! И удачной нам работы в новой пятилетке!

Источник: сайт Пролетарского местного отделения партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" edinros61.ru